В 2014 гoду группoй aмeрикaнскиx учeныx рeшили прoвeсти сoрeвнoвaниe мeжду чeлoвeкoм и мaшинoй, чтoбы прoвeрить, ктo лучшe пoнимaeт в юриспрудeнции — юристы или aнaлиз зaпрoгрaммирoвaнныx кoдoв. Сoпeрникoв былo нa oснoвaнии судeбнoгo зaписeй, чтoбы oпрeдeлить, кaкиe рeшeния были вынeсeны судoм высшeй инстaнции в СШA в 2002 гoду с внушитeльным oтрывoм пoбeдили искусствeнный интeллeкт: юристы, кoтoрый прeдскaзaл, чтo 59% рeшeний, прeдиктивнoe кодирование — 75%.
Юридической профессии не изменилось с тех пор Чарльз Диккенс писал известный консультант, Ричард Зюскинд. И он был слишком снисходителен, шутит глава NextLaw Labs и («дочка» Юридическая фирма dentons) Дэн Дженсен, она не изменилась со времен Великой Хартии по правам ребенка (цитирует футов). «Игра только началась», — предупреждает конкурентов Марк Харрис, который является руководителем аксиома.
Вкалывают роботы
Своеобразный тест система предиктивного кодирования провел Schnader Харрисон Сегал & Льюис в деле против реактивного центра Даллеса — владелец рухнувшего ангаров. Программа изучила около 1,3 млн документов, которые ликвидировали около пятой. Поэтому тест проводился исследователями — результат впечатлил, из полезных документов, там может быть только 2%.
Система уже используется 3% из крупнейших международных юридических фирм (Ильф), исследование показало AmLawyer. Заинтересованы в подобных программах, и еще 38% руководителей Ильф. В ноябре 2015 года, программа, которая предсказывает исход случаев приобретается вместе с его разработчиком в lexisnexis. И использовали американские предчувствие (предоставляет технологию юридических фирм), система определяет вероятность выигрыша конкретного адвоката в частности судьи. Еще одна аналогичная компания — именно о создали программу, которая способна определить, какие вопросы могут иметь решающее значение для исхода судебного процесса.
Рынок Ubersetze
«Цена на юридические услуги непомерно высока», — говорит юридический консультант Водафон Розмари Мартин (Цитата по ft) и поэтому многие компании ищут правовой поддержки альтернативных юридических фирм». Например, аксиома предлагает широкий выбор стандартных документов, и ее адвокаты работают из дома или в офисе клиента. Британская ноги Энсти позволило сократить среднее время на подготовку актов и писем о передаче прав на недвижимое имущество до двух секунд.
Отношение к технологии поделились рынке юридических услуг. «Мы говорим об автоматизации с тех пор, когда я начал свою практику. Но я верю в такие программы, когда они видят», — цитирует м на одного из новых адвокатов-Йорке. Других юридических фирм не ждать, пока такие программы они покажут конкурентов, и создавать их самостоятельно. Например, партнеры из бельгийского офиса «Бейкер и Макензи» разработала систему, которая анализирует ключевые антимонопольных рисков в сфере M&A. система принимает антимонопольное законодательство и нормативная база контроля операций в 135 странах. Через несколько часов система будет идентифицировать риски, требования и составить заключение, говорит руководитель антимонопольной практики юридической фирмы Бейкер и Макензи Сэм Мобли: «это полностью изменило способ общения с клиентами» (Цитата по фут). «Все это дает возможность сделать работу легче и быстрее, бесценный», — сказал клиенту «Бейкер и Макензи», советник Ник «Эбботт лабораториз», Koberstein.
Разработан Британской Пинсент масоны Cerico, программа определяет, является ли компания в российском законодательстве. Он снизил расходы на оплату юридических услуг почти на 30%, говорит клиент Пинсент масоны Энтони Станислас (Цитата по AmLawyer). Wiggin, и создан американской системы контроля над правами на интеллектуальную собственность в Интернете, только за 2015 год выявлены нарушения на 10 миллионов долларов.
Некоторые юридические фирмы внесли в технологическом развитии, отдельное направление бизнеса. Например, в dentons проводят по технологии, до 20-25% бюджета, говорит управляющий партнер московского офиса Флориан Шнайдер. Юридический гигант подписал соглашение с NextLaw Labs, компания, которая инвестирует в технологию для юридических фирм. Среди результатов является разработка использования «юридический консультант» с использованием компании IBM суперкомпьютер Уотсон, — говорит Шнайдер. Программа может анализировать сотни тысяч документов, делает работу младших юристов. В марте 2016 года, Напомним инвестировали в стартап — Apperio — интеллектуально-аналитический инструмент, который позволяет удалить ошибки и противоречия.
Дешевые эффективностью
Мы решаем уникальные задачи, мы делаем индивидуальные проекты, мы художники, а не ремесленники, технологии не нам на смену, рассказали «Ведомостям» многих российских правоведов и международных компаний. Но из-за использования адвокатами технологии, которые не теряют своей уникальности, только их рабочая сила дешевле, — говорит Станислас. Клиенты требуют оптимального соотношения цены и качества, говорят аналитики Thomson Reuters, а юристы начинают понимать, что цифровые технологии могут повысить их эффективность, избавиться от трудоемкой задачи, помогают удерживать клиентов и снижать цены. Клиенты, которые больше не хотят платить за младших юристов и раздутый административный персонал, говорит партнер португалец Алмейда & Associados (Вда), антониу Кардозу (Цитата по фут).
Система автоматизации может выполнять 30-50% работы младших юристов, аналитиков по оценкам Бостонской консалтинговой группы. Технологий позволило 28% юридических фирм со штатом более 250 сотрудников, чтобы сократить почти 10% сотрудников, показал опрос Альтман Вайль. На высвободившиеся деньги можно купить высокие адвоката, и все производство работ для него, чтобы выполнить программу, — говорит руководитель одной из юридических фирм Global100 (Цитата по AmLawyer). 84% руководителей Ильфа уверен, что технология будет постепенно заменить людей, согласно опросу, проведенному Альтман Вайль.
Толкает и глобализации, пишет ft: компании с большим количеством офисов вынуждены делать свою работу более технологичным.
Ежегодно это обходится юридические фирмы для автоматизации увеличится более чем на 25%, аналитики подсчитали, Mitratech: 2015 потрачено около $5 млрд в 2016 году, то сумма может вырасти почти в $6,5 млрд 94% Ильфа готова увеличить расходы на технологии, показало исследование, проведенное фирмой PwC, 88% из которых является стандартизация бизнес-процессов, 17% сократить расходы на заработную плату на обучение общих задач. Многие из тех денег, которые потрачены на развитие собственных инновационных продуктов, отмечают аналитики Mitratech, остальное — по стандартизации модель, которая работает в рамках существующих программ. Наиболее популярные направления — автоматизация отчетов, например, за трудолюбие, говорят аналитики компании Томсон Рейтерс. По оценкам Mitratech 2015 года Ильф провел 346 миллионов долларов на контракты автоматизации поддержки 256 миллионов долларов на обработку информации, и $198 млн, — говорит аналитик.