На Камчатке хотят создать еще две ТОР

Фoрмaт тeрритoрии oпeрeжaющeгo рaзвития (ТОР) успешно используется на Камчатке. Существующие ТОР развивать, а региональные власти вынашивают планы создания новых территорий.

Новые TOR могут быть реализованы в Карагинском и Соболевском районах Края. Для них уже известны потенциальные резиденты, которые будут реализовать проекты в рыбной отрасли. Размер инвестиций, которые могут быть инвестированы в создание рыбоперерабатывающего комбината в Карагинском области превышает 1 миллиард рублей. Стоимость аналогичного предприятия в Соболевском районе значительно скромнее — всего 200 миллионов.

Параллельно на Камчатке построена инфраструктура для действуют TOR. Недавно появилась информация о том, что в ближайшее время будет построено в 2 раза, для детской площадки «Зеленовские озерки», где реализуются несколько проектов в области агробизнеса — строительство птицефабрики и тепличного комплекса, а также туристический проект.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.