
С 2030 гoдa всe нoвыe Bentley стaнут oснaщaться тoлькo пoлнoстью элeктричeскoй силoвoй устaнoвкoй.
Бритaнский прoизвoдитeль люксoвыx aвтoмoбилeй Bentley принял рeшeниe к 2030 гoду пoлнoстью положить конец выпуск машин с двигателями внутреннего сгорания и переброситься на производство исключительно электромобилей. Об этом сообщается возьми сайте компании.
Так, в рамках стратегии Beyond100 в 2025 году появится затейщик серийный электромобиль Bentley, а с 2026 лета в линейке марки будут представлены одни гибриды и электромобили.
Начиная с 2030 лета, все новые Bentley станут оснащаться всего-навсего полностью электрической силовой установкой.
(языко известно, в настоящее время в линейке Bentley представлены три модели — отделение и кабриолет Continental GT, седан Flying Spur и кроссовер Bentayga. Хана машины оснащаются только бензиновыми двигателями, в дополнение Bentayga, который доступен (языко с дизельным мотором, так и в гибридной версии.
До этих пор Bentley представила роскошный кроссовер Bentley Bentayga Speed, проплывший рейстайлинг. Авто развивает быстрота до 306 километров в момент. Модель считается быстрейшим серийным вседорожником для планете.
Как сообщалось, Bentley выпустит коллекционное (авто)машина за 1,5 млн фунтов стерлингов. Только будет произведено 12 машин.