Государственная архитектурно-строительная инспекция требует сноса незаконно построенного жилого комплекса «Наука» в Киеве.
ГАСИ обратилась в окружной административный суд столицы с иском к ООО «Компания Будинвест капитал» о сносе застройщиком строительства в Сант пере я-Пау, 40.
Когда Декларация о начале выполнения строительных работ, собственник здания объявил о реконструкции жилого дома по указанному адресу, однако, проверка показала, что Платформа работает на строительстве дома. Кроме того, в документах клиента недооценили сложность объекта, по данным 100realty.
Поэтому при строительстве жилого комплекса была признана самострой и разработчик выдал предписание об устранении нарушений законодательства в области планирования, который не был реализован.